<Блокировка экрана

Как отключить блокировку экрана (screensaver). 1.Параметры системы - поведение рабочей среды - блокировка экрана - всё менял и выставлял большой промежуток для блокировки, но каждых 5 мин запускается хранитель экрана со сменой фотографий. 2.Пробовал: xset dpms 0 0 0, xset -dpms ,xset s off, xset s 0 . 3. И пробовал: Отключение блокировки экрана в dconf-editor
Настройка находится org > gnome > desktop > lockdown, параметр disable-lock-screen необходимо выставить в true или попросту отметить данный параметр флажком.
Не помогает, кто поборол? ( в Magos 2014 Red такой проблемы нету).

Когда появился magos 2016, я установил gnome shell и там отключал блокировку экрана, и за всё это время в плазме не починили этот баг. Может кто знает ещё способ? (Использую флэшку с файловой системой btrfs, но столкнулся с проблемой acer aspire 3 не видит её, значит boot нужен на fat32 ( надо будет попробовать флэшку разделить на 2 раздела fat32 с boot и btrfs под data)).

У вас проблема в какой среде? gnome shell, поставленной модулем или в какой то среде стандартной комплектации?
Запускается хранитель экрана или блокировщик? Может у вас xscreensaver работает? проверьте поcле старта системы ps -A | grep screensaver

Я описал как в прошлый раз через gnome shell убрал, сейчас новый magos 2016 май 2020 в стандартной конфигурации (в начале я описал куда захожу в блокировку экрана. xscreensaver 00:00:05.
Спасибо за помощь: ввёл в терминале xscreensaver-demo и выключил хранитель экрана, осталось проверить (через настройки сюда не зайдёшь (я сколько не искал не нашёл)).

Если вы хотите выключить хранитель xscreensaver в плазме, то можно добавить пару строк в MagOS.ini

[/usr/lib/magos/rc.desktop/all/xss_heartbeat]
ENABLED=no

в плазме нет родного хранителя и соответственно в настройках этого не найти, поэтому используется xscreensaver и выключить его можно таким вот способом.