Cборка 20200416

а какая ФС там? на других разделах нет папки MagOS? Он может найти папку где архив лежит и попытаться использовать её

На компе 3 системы: Mint, Debian, Windows.На других разделах нет папок:“МаgOS”.
MagOS.bak запускается нормально.(сейчас с неё сижу).

папки MagOS и MagOS-Data на каких файловых системах расположены? Вместо “с” пробовали нажимать “t” ?
он у вас нормально находит MagOS-Data, попробуйте на этот раздел скопировать и MagOS.

MagOS на fat32, MagOS-Data на ext2. Нажимать t пробовал, доходит до строчки
[S]hutdown, [R]eboot… и ждёт ввода.
На второй раздел сразу не влезет, нужно переразбивать флешку, или записывать новую.
И, да, “пингвинчики” перед текстом, при загрузке не появляются(или их убрали? :slightly_smiling_face:)

с вфатом может быть проблема в регистре букв. MagOS\MagOS.sgn должно быть должно быть именно так. Сейчас я попробую установить на fat32. Поддержка vfat в ядре есть, должно работать. Пингвины тоже есть. В текущей версии добавили модуль plymouth в dracut, похоже с ним проблемы.

Да, так.

Что-то я совсем запутался.
1.

Установка
Как же лучше поставить на флешку? :thinking:

Любой вариант :slight_smile: У каждого свои плюсы и недостатки, об этом и писал.

проблему с fat32 подтверждаю. обновите, пожалуйста файл http://magos.sibsau.ru/repository/netlive/2016.64/MagOS/uird.magos.cpio.xz
спасибо что сообщили о проблеме

1 лайк

Если не трудно, отпишитесь, заработало ли.

в “Чистом режиме” загрузился.
С “Сохранением данных” Загрузка началась и застопорилась на строчке
“Started Update UTMP about System Runlevel Changes”
Минут 15 ждал, после вошёл в tty2 и загрузился через startx.
Попробовал перезагрузиться – входил опять через tty2.
Может с заменой видеодрайвера как-то связано?
Хотя, для моей карты, на сайте NVIDIA рекомендуется 440.82…

Та мне-то за что? Я же в корыстных целях сообщил, чтобы мне лучше было :slightly_smiling_face:
Вам спасибо, что так быстро реагируете.

это проблема перехода на ядро 5.4 (
загрузитесь в чистом режиме и удалите файл MagOS/machines/dynamic/*.xzm
если там что-то нужное было, перенесите этот файл или переименуйте. В нём системные изменения, как правило, пользователю не очень нужные. Пользовательские данные сохраняются в MagOS-Data/home.img

Там у меня пусто.
Файлы *.xzm лежат в MagOS-Data/machines/dynamic/. После удаления этих файлов система загрузилась нормально, но при перезагрузке опять через tty2 грузился. Файл *.xzm появился опять.
В папке /memory/changes/ лежит .savetomodule с текстом:
/memory/machines/dynamic/mac-6cf0496d9d85.xzm. В этом может быть проблема?

Замените uird на этот. часть проблем должна уйти. В частности machines должен работать.

Это такой же, или другая версия?

Другой.

А в сборку войдёт? Или в следующую уже, а пока подменять руками? Или это всем остальным не надо?

ошибка происходит с видеокартами nvidia если использовать режим uird.machines uird.changes
я почти отловил ошибку, тут дело не в UIRD. проблема связана с новым ядром и новыми драйверами nvidia440. Обновление постараюсь сделать в ближайшее время.

Не помогло. Картина та же: после перезагрузки через консоль.
И предыдущая версия перестала запускаться(и с файлом *.xzm.old, и без него)
В “графику”,вроде входит, появляется окно с ошибкой:
“ksplashqml:PID 11061 Сигнал завершения aborted(6)”.
После закрытия этого выскакивает второе:
“krunner:PID15254 Сигнал завершения aborted(6)”
После “Закрыть” — Виснет.
В tty2, после “startx” вот такое

да, подождите, пожалуйста минут 10. протестирую обновление. должно помочь

Сорри. Не внимательно читал, думал machines совсем не работал, а я чинил сборку уирд, заодно проверил и машинез.