Конкурс на новые обои в MagOS (экс: Предлагаю новые обои по умолчанию, посмотрим?)

Мой друг занимается фотографией больше 10 лет и я подумал, не увековечить (“умагосить”) ли его работы?)

Лично мне - понравились.

Яндекс диск:

Автор работ: Владислав Слепухин, Екатеринбург

3 лайка

Суровый руссиш обоен :wink:
Мой ответ виден в окнах на DSC_5383.jpg

1 лайк

Надо брать!

1 лайк

Подождите, человек загорелся: вечером ещё будут фото.

Когда годами увлекаешься фотографией - видимо, есть из чего выбрать и что показать.

Как у любого творца, у него наверняка в голове свой кастинг - что отправить нам, а что не в тему)

1 лайк

отличные фото, только есть 2 условия:
1 нужно согласие автора на лицензию GPL
2 разрешение должно быть 1920х1080

1 лайк

Добрый день!
Спасибо)))

Я автор. Даю согласие. Они как раз вроде в таком разрешении.
еще фото здесь: https://yadi.sk/d/5Cf6IFO8gx2xuA

3 лайка

Отлично, спасибо. Тогда, думаю, можно объявить здесь мини-конкурс на пару недель. У кого есть фотки с отпуска, можно загрузить на яндекс, по результатам всё что понравится большинству, - добавим. Может я свои переберу фотки, давно не добавлял.

У нас все фото попадают в git хранилище и во время сборки выбираются из него случайным образом.

1 лайк

Давно хочу предложить. Давайте сделаем так, чтоб при обновлении пакет с обоями тоже обновлялся. Можно в ини параметр сделать для этого типа: “добавлять”, “заменять”, “ниче не делать”.

1 лайк

Летняя/зимняя темы явно прослеживаются, можно к дате очередных сборок укомплектовывать соответствующие “нескушные обои”.


Последнее время что-то мало фотографирую, но немного насобирал.

1 лайк

Можно все брать, все хороши

Спасибо, скачал. Я свои на тек. неделе обязательно пособираю. Камера у меня дешёвая, но если ужать до fullhd, то думаю пойдёт. Ещё коллег на работе попрошу чего-нибудь притащить.

:+1: Большое спасибо за отличные фотографии, залил в гит почти все фото . Несколько штук только решили не заливать, т.к. не очень подходят к нашим тематикам и одну я пропустил, сейчас докину.
Конкурс, к сожалению, не очень массовым получился в связи с завалом на работе. Из своих фото я набрал только с десяток, но прошли критику только 3. Коллеги-критики не участвовали, но возможно что-то пришлют позже.
Поэтому если у кого-то что-то появится интересное, выкладывайте когда у вас есть время, буду пополнять

(Во вчерашнюю сборку я не успел, а при создании следующих они будут использоваться.
По нашему алгоритму выбирается 30 случайных фото для фона и 30 для хранителя экрана. Для каждой сборки получается свой набор фото).