Mht в firefox, два магоса на одной флэшке, проблема с окошком встроенного аудио

Приветствую, Волшебники!

1.Как сделать, чтобы firefox сохранял страницы интернена в mht в magos 2012lts 18.07.2015 и в 2016.64 20.11.2020?

2.Почему в 2016.64 20.11.2020 на lga1151(gigabyte ga-b250-hd3) выскакивает каждые 5 сек окошко “встроенное аудио Цифровой стерео iec958”?Что сделать, чтобы не выскакивало?

3.Как сделать чтобы интернет-соединение с помощью телефона lgv20 в качестве usb модема не падало через 1 минуту после подключения телефона на магосе 2016.64.В 2020lts соединение не падает.

4.В 2016.64 появились дрова на usb wi-fi адаптеры asus usb n10 nano и ralink rt2870. Сеть появляется, хотя скорость интернета пара кбит, в винде с этими адаптерами скорость нормальная. Ещё буду тестить.Как добавить дрова на эти устройства в 2012lts?

4.1.Если я добавлю беспроводное соединение и пропишу мак адреса этих адаптеров соединения установятся и будут работать?

5.Использую одну флэшку для загрузки магоса на сокетах 775 (gigabyte ga-73pwm-s2) и lga1151. Для первого актуальный магос 2012lts, с более поздними либо тормоза жуткие ( в том числе в кде оболочке) либо не загружаются.
На флэшке две папки с дистрибутивами 2012 и 2016.
Когда нужно загрузиться в магос на определённом компе перемещаю с помощью компа или смарта папки нужной версии магоса(boot, efi, magos, magos-data) в корень.

Использую для обеих версий загрузчик 2012-го так как на 775 сокете с загрузчиком 2016 магос не загружается.

В корне раздела обычно находиться файл magos.ldr.

5.1. Зависит ли загрузка той или иной версии магоса от того чьей версии файл magos.ldr в корне загрузочного раздела?Если зависит, то как?

5.2. Всё-таки должен загружаться магос 2012lts с загрузчиком 2016 на 775 сокете?

5.3.Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в 2016 сборке от того что загружаюсь с 2012 загрузчика?

5.4.При первой загрузке в магос 2016 с загрузчика 2012 меню загрузчика зелёное, старое.При последующих загрузках меню голубое ,новое, но без третьей строчки. Почему так происходит?

6.При установке загрузчика 2012 в винде 7 запуском бат файла от администратора, почему-то загрузчик не устанавливается. (Пробовал на флэшку.)Пишет ошибка записи и останавливается. Хотя бат-файл добавления магоса в загрузочную запись винды 7(775) отлично работает( на жёстком диске).
Почему это может быть?

7.Если добавлю магос в загрузочную запись винды 7(775) посрдеством скриптов из папки boot магоса 2016 линукс может не загрузиться?

8.Если добавлю магос в загрузочную запись винды 7(775) посрдеством скриптов из папки boot магоса 2016 винда 7 и винда XP( тоже установленная на этом диске) могут тоже не загрузиться?

4.В 2016.64 появились дрова на usb wi-fi адаптеры asus usb n10 nano и ralink rt2870. Сеть появляется, хотя скорость интернета пара кбит, в винде с этими адаптерами скорость нормальная. Ещё буду тестить.Как добавить дрова на эти устройства в 2012lts?

4.1.Если я добавлю беспроводное соединение и пропишу мак адреса этих адаптеров соединения установятся и будут работать?

У меня тоже реалтековский Wi-Fi в одном ноуте стал глючить и вообще отказался работать с некоторых версий ядер. В итоге в чате любезно предложили альтернативное ядро, с которым работа радиоадаптера практически наладилась:

Александр
@betcher
дек. 03 11:21
В магос то пока не убунтовское ядро, а nrj
Попробуйте это https://yadi.sk/d/TIF8OJnlnwVe2w
Там ядро 5.4.72-generic-1rosa-x86_64
Собранный для него uird и xzm модуль с модулями этого ядра.
Если с ним исчезнет часть проблем, можем перевести магос с nrj на этот kernel generic.

В ядрах от Ubuntu есть проблема.
Например в /usr/lib/modules/5.8.0-28-generic/build/.config есть опция

# CONFIG_AUFS_SHWH is not set

Мало того что опция закоментирована, так она еще имеет значение ` is not set``
Т е AUFS от Ubuntu нет теней
В TOXZM не будет работать режим записи mount+wh и none+wh
И если в корне что то удалено, то в /memory/changes тень будет отсутствовать.
Исправить ядро в Ubuntu мне не удалось но собрал ядро для Lubuntu с исходниками от Магеи
Сейчас в Lubuntu у меня aufs работает на собранном ядре 5.9.12-2.generic

PS
Не работал у меня в Магее wi-fi адаптер mt7601u нашел в инете драйаер mt7601u.bin и положил в /usr/lib/firmware и все ок !
Недавно проверил и оказалось что этот драйвер уже есть в ядре от Магеи
Сборка ядра хлоротливое и время емкое занятие
Особенно малопонятно мне как в ядро добавить aufs.
Скачал с https://www.kernel.org/ исходники и пробовал добавить aufs
И ничего не вышло. Не собирается aufs …
Поэтому то использовал исходники ядра от Магеи. Тут aufs уже встроено

1 лайк

По aufs-shwh в ядрах kernel-generic для РОСЫ договорился, в следующем обновлении должно быть включено. Но и сейчас не критично, достаточно не использовать mount+wh в конфиге toxzm.

1 лайк