Проблема с автоматическим подъёмом сетевых интерфейсов

Всем привет. На работе на смену старому шлюзу на магосе на платформе 2014.64 настраиваю новый на платформе 2016.64.

Раньше управлением сети занимался network.service. Сейчас оставляю его же. Сервисы networkmanager.service, systemd-networkd.service, Network*.service отключены. В MagOS.ini тоже все службы отключены.

Но вот беда, если отключить все сетевые службы, то после перезагрузки сервера сетевые интерфейсы автоматически поднимаются (статус “UP” и сеть работает).

Не понимаю какой же скрипт/служба отвечают за автоподъём сети?

Это чистый режим? Сервисы каким образом отключены?

Это режим сохранения данных в home.img. В MagOS.ini строки с автозапуском служб закрыты, а в системе службы отключены через systemclt disable.

P.S.
проблема в том, что для конфигурирования iptables я использую shorewall, который стартует после network.service. Но почему-то получается, что шаревол уже стартанул, а интерфейсы еще не поднялись, после чего ошибка на стороне шаревола: “не обнаружены необходимые сетевые интерфейсы”. Захожу в систему - сеть поднята, а шаревол выдает ошибку.

Проблему решил. Теперь за сеть отвечает networkmanager.service и шаревол стартует корректно.
Но всё-равно не понятно кто же поднимает сеть, если все службы выключены.

Не понимаю в чем же было дело, но сейчас, если сетевые службы отключены, автоподъём сети не происходит. Сейчас включил/выключил networkmanager.service и после очередного выключения этой службы, перезагрузив систему, сеть не поднялась. УРА!!!
(но 100-процентно могу сказать, что автоподъём сети был при полностью оключённых сетевых службах)

Тему можно закрывать.