"Пролетарии всех стран объединяйтесь"

Здесь написал про целесообразность объединения проектов на одной площадке. МапОс-у тоже предлагал

Чем обусловлен выбор движка форума?
На вскидку - предварительного просмотра сообщений нет
Письмо про регистрацию на анг.яз
Антиспам есть? У нас без него была бы беда…

Движок - симпатичный. Из плюшек подсветка синтаксиса для кучи языков. Оповещение как в чатах. Настроек куча. На счет антиспама не смотрел, есть бот, но отключил его пока.

Прикольное управление хоткеями.
Вот у гномеров такой же

По мне удобен так же как гном3 :slight_smile:

На почту…? Удобно только если сообщения раз в год
Кстати - как выключить?

Оповещение не на почту имел ввиду, а в системные уведомления.
Как почту отключить не знаю, посмотрите в настройках профиля или в самом письме.

Все новое всегда неудобно) Скорее непривычно.

Ага, правда только на английской раскладке работает. Надо посмотреть, может можно русскую раскладку добавить.

Заменить можно любые тексты, в том числе шаблоны писем. Если я правильно понял. Так что письма на великом и могучем запилить можно.

Да, хорошо бы.

Гном 3, кстати, тоже весь на хоткеях. Если их освоить можно неплохо им управляться.

Да, но , т.к. не просматривается революционного функционала не возникает желания изучать
Хоткеи - хороший пример. Можно подумать есть только в гноме… :slight_smile:

К форуму были такие требования.

  1. Современная морда. Большинство форумов выглядят как из 90х, если зоводить форум надо чтоб лет пять а лучше 10 не выглядело как говно мамонта.
  2. Открытые исходники и живая разработка.
  3. Подсветка кода.
  4. Удобная миграция на другой сервер.
    Все это есть и кой чего сверху.

Мысль была такая, что если их знать, гном3 был бы удобным )
А форум обкатаем, посмотрим каков он в деле.
У современных движков преимущества однозначно есть, хоть и особо революционных штук нет. Тем более ведь часто бывает, что революционные штуки тяжело принимают.

1 лайк

Да уж :frowning:

1 лайк

А как тут цитаты офигенно сделаны…
И на счет спама. Первые сообщения от нового участника подтверждает модератор. Пока уровень доверия не станет больше нуля. Всего их четыре. Так что враг не пройдет. Там в настройках вообще много пунктов во вкладке “спам”. Пока оставил все по дефолту, а то ничего не понятно :slight_smile:

Дядя Шурик, привутствую вас на этом форуме :slightly_smiling_face:

Красивый форум, мне нравится :slight_smile:

И удобный! Хоткеи простейшие для форматирования шрифта – общеупотребимые, как и простейшая MarkUp-разметка в Wiki-стиле.

На широком мониторе FullHD поле предпросмотра сбоку – вообще супер, листать вверх-вниз не надо. И свернуть-развернуть всегда можно, и ветку форума независимо пролистать.

Не хватает разве что (иногда) раскрашивания текста в свои цвета (не факт что надо – с темами может конфликтовать) и размера текста (вот это уже желательно – примечания писать).

Не знаю, есть ли тут вообще такая настройка… но хотелось бы оптимизировать интерфейс форума.

Наиболее частые способы просмотра разделов, которые я тут регулярно мониторю, чтобы быть в курсе жизни проекта, перечислены в верхней строке меню форума – это Последние, Обсуждаемые и Непрочитанные. Только вот когда находишься в первых двух режимах – пункт Непрочитанные ПРОПАДАЕТ! И его каждый раз приходится доставать, разворачивая меню-“бутерброд” (три полоски справа). НЕУДОБНО! В спешке или плохом настроении даже подбешивает… ;(

Можно ли как-то ужать и запихнуть, или хотя бы заменить Непрочитанными пункт Мои сообщения – за ними гораздо реже приходится лазить?

P.S. Про хоткеи знаю, но они а) двойные и б) на кириллице не работают, т.е. ещё один перевод внимания в другой угол экрана и лишнее нажатие сочетания клавиш. И на мобильнике они не работают.